Dan Diomandé, Côte-d'Ivoire. Masque ovale... - Lot 34 - Varenne Enchères

Lot 34
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Dan Diomandé, Côte-d'Ivoire. Masque ovale dont la bouche se prolonge par un bec d'oiseau d'une belle courbure. Une charge est fixée sur le sommet du crâne par un fer forgé. Quelques éclats et manques sur la paupière droite et sur l'arrière droit. Patine brune. Haut.: 41 cm
Mes ordres d'achat