Dogon, Mali. Masque Kanaga, visage très nerveux,... - Lot 9 - Varenne Enchères

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Dogon, Mali. Masque Kanaga, visage très nerveux, les aplats du visage séparées par la ligne du nez sont construits en oblique. Belle patine croûteuse. Manque au niveau des oreilles, la palette supérieure partiellement restaurée est à remonter. Haut.: 98 cm
Mes ordres d'achat