Dan Kran, Côte-d'Ivoire. Masque à mâchoire... - Lot 7 - Varenne Enchères

Lot 7
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Dan Kran, Côte-d'Ivoire. Masque à mâchoire mobile de style géométrique à patine brune sur fond d'indigo. Cette sculpture en bois lourd, très ancienne, comporte deux masques passeports sculptés sur les joues ce qui est atypique. Haut.: 24 cm
Mes ordres d'achat