Magnifique poupée Enfant-Jésus tout en bois... - Lot 24 - Varenne Enchères

Lot 24
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Magnifique poupée Enfant-Jésus tout en bois culpté et chevillé, entièrement articulé avec visage superbement sculpté, yeux en verre placés en intaille, coiffure finement sculptée, petit éclat à la paupière droite. H 60 cm. Porte une robe de cérémonie en soie (fusée avec dcor en fil d'or. (XVIIIème siècle)
Mes ordres d'achat