MANJU en corne sculptée à décor d'un samouraï... - Lot 30 - Varenne Enchères

Lot 30
Estimation :
250 - 300 EUR
MANJU en corne sculptée à décor d'un samouraï auprès d'une bijin tenant un ushiwa sur une face et sur l'autre un dragon évoluant parmi les nuages. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Diam.: 4,5 cm
Mes ordres d'achat