NETSUKE en ivoire à patine jaune représentant... - Lot 7 - Varenne Enchères

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
NETSUKE en ivoire à patine jaune représentant un artisan assis sur un coffre en osier et sculptant un couvercle. Son chapeau de paille est posé à sa gauche. Signé Matatsugu. Japon, fin du XIXe siècle. Haut.: 3,8 cm
Mes ordres d'achat