Lot n° 135
Estimation :
300 - 400
: 420EUR
Albert LEBARQUE (1853-1939)
Albert LEBARQUE (1853-1939)
Grand vase de forme pansue en céramique émaillée vert turquoise à semi d'étoiles sur lequel sont réservés un buste de jeune femme et des attributs à la musique. Décor signé "A. LEBARQUE" sur la panse, travail vers 1900. Haut.: 51 cm