Lot n° 50
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
JEU « AWALLÉ » DAN décoré sur les flancs... - Lot 50 - Varenne Enchères
JEU « AWALLÉ » DAN décoré sur les flancs de motifs géométriques. Le crocodile sacré est représenté sur un côté. Patine brune et profonde usure. (petite restauration) Côte d'Ivoire. Long.: 72 cm